Top

Lehrkräfte

Ute Becker

Abk.: BEC

Fächer: Kunst

Stefan Beer

Abk.: BEE

Fächer: Mathematik, Physik, Sport

Peter Beischl

Peter Beischl

Abk.: BEL

Fächer: Mathematik, Physik

Sabine Billinger

Sabine Billinger

Realschuldirektorin

Abk.: BIL

Fächer: Englisch, Geschichte

Stephanie Braun

Abk.: BRA

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre

Kathrin Buchs

Fachschaftsleitung Geschichte

Abk.: BUC

Fächer: Englisch, Geschichte

Rolf Daiminger

Abk.: DAI

Fächer: Deutsch, Geschichte

Olivia Dankerl

Fachschaftsleitung Kunst

Abk.: DAN

Fächer: Deutsch, Kunst, Werken

Astrid Elender

Fachbetreuerin Musik

Abk.: ELE

Fächer: Deutsch, Musik

Eleonore Fischer

Fachschaftsleitung Katholische Religionslehre

Abk.: FiE

Fächer: Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Sozialkunde, Katholische Religionslehre

Daniel Forster

Daniel Forster

Zweiter Realschulkonrektor
Erweiterte Schulleitung

Abk.: FOR

Fächer: Informationstechnologie, Chemie, Biologie

Angelika Frey

Abk.: FRE

Fächer: Mathematik, Physik, Informationstechnologie

Christian Fröhler

Christian Fröhler

Fachschaftsleitung Biologie
Fachschaftsleitung Chemie

Abk.: FRÖ

Fächer: Biologie, Chemie

Bettina Fuchs

Bettina Fuchs

Abk.: FCH

Fächer: Ernährung und Gesundheit, Werken, Informationstechnologie

Anton Glaser

Anton Glaser

Erweiterte Schulleitung
Fachbetreuer Deutsch

Abk.: GLA

Fächer: Deutsch, Englisch

Anke Gorny

Abk.: GOR

Fächer: Englisch, Sport

Andreas Grünert

Fachschaftsleitung Sport

Abk.: GRÜ

Fächer: Englisch, Sport

Christin Hanselmann

Abk.: HAN

Fächer: Englisch, Sport

Stefanie Heigold

Abk.: HEG

Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre, Sozialwesen

Stefanie Heisler

Abk.: HEI

Fächer: Deutsch, Englisch

Astrid Karius

Abk.: KAR

Fächer: Deutsch, Geographie

Marion Kastl

Marion Kastl

Fachschaftsleitung Ernährung und Gesundheit

Abk.: KST

Fächer: Ernährung und Gesundheit, Werken, Informationstechnologie

Dr. Claudia Klimek

Fachschaftsleitung Werken / Technisches Zeichnen

Abk.: KLI

Fächer: Deutsch, Werken

Martina Klimmer

Abk.: KLM

Fächer: Englisch, Geschichte

Anna Knoll

Abk.: KNO

Fächer: Englisch, Kunst, Werken

Larissa Kohlhuber

Abk.: KOH

Fächer: Englisch, Französisch, Sozialwesen

Matthias Kornprobst

Abk.: KOR

Fächer: Mathematik, Katholische Religionslehre

Wilfried Krauß

Wilfried Krauß

Realschulkonrektor
Erweiterte Schulleitung

Abk.: KRA

Fächer: Informationstechnologie, Sozialkunde, Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht

Doris Kruppa

Fachschaftsleitung Physik

Abk.: KRU

Fächer: Physik, Chemie

Bianca Kusold

Abk.: KUS

Fächer: Mathematik, Sport

Sabine Lang

Abk.: LAN

Fächer: Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Geographie

Martin Loder

Martin Loder

Fachschaftsleitung IT & Systembetreuer
Berater digitale Bildung für die Realschulen in Oberbayern-West

Abk.: LOD

Fächer: Englisch, Sport, Informationstechnologie

Christina Lößl

Abk.: LOE

Fächer: Mathematik, Physik, Informationstechnologie

Thomas Lorenz

Abk.: LOR

Fächer: Musik, Sport

Corinna Markmüller

Abk.: MAR

Fächer: Deutsch, Englisch, Sozialwesen

Sylvia Mauermaier

Abk.: MAU

Fächer: Ernährung und Gesundheit

Kerstin Meyer

Fachschaftsleitung Englisch

Abk.: MEY

Fächer: Deutsch, Englisch, Ethik

Celine Merlet

Fächer: Französisch, Geographie

Dagmar Murner

Fachschaftsleitung Ethik

Abk.: MUR

Fächer: Deutsch, Geschichte, Ethik

Ute Müller

Ute Müller

Abk.: MUL

Fächer: Deutsch, Geographie

Lisa Plachi

Abk.: PLA

Fächer: Englisch, Geschichte

Tina Pöllinger

Abk.: POT

Fächer: Englisch, Sozialwesen, Geographie

Maria Pollhammer

Abk.: POL

Fächer: Mathematik, Katholische Religionslehre, Informationstechnologie

Karsten Reibold

Karsten Reibold

Fachschaftsleitung Wirtschaftswissenschaften
Webmaster rs-geisenfeld.de
Administrator Päd1 Backup

Abk.: RBD

Fächer: Mathematik, Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Sozialkunde

Christina Reile

Abk.: RLE

Fächer: Englisch, Geographie

Nicola Renner

Fachschaftsleitung Sozialwesen

Abk.: REN

Fächer: Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Sozialkunde, Sozialwesen, Geographie

Sabine Rieger

Schullaufbahnberatung; Fachschaftsleitung Evangelische Religionslehre

Abk.: RIE

Fächer: Betriebswirtschaftslehre / Rechnungswesen, Wirtschaft und Recht, Geographie, Evangelische Religionslehre, Informationstechnologie, Sozialkunde

Daniela Röhrmoser

Daniela Röhrmoser

Abk.: RÖH

Fächer: Mathematik, Katholische Religionslehre

Annemarie Schenker

Abk.: SKR

Fächer: Deutsch, Geschichte, Informationstechnologie

Christian Schicklgruber

Fachschaftsleitung Mathematik
Administrator Päd1

Abk.: SGR

Fächer: Mathematik, Sport, Informationstechnologie

Stefan Schirmer

Abk.: SIR

Fächer: Physik, Biologie

Irmgard Schock

Abk.: SOK

Fächer: Mathematik, Physik

Alexandra Schranner

Abk.: SRN

Fächer: Musik, Katholische Religionslehre

Corinna Selzer

Abk.: SEL

Fächer: Englisch, Kunst, Werken

Christine Siegert

Abk.: SIE

Fächer: Deutsch, Musik

Teresa Stenzel

Abk.: STZ

Fächer: Englisch, Geographie

Nadine Stegerer

Abk.: STE

Fächer: Deutsch, Englisch

Anita Tietz

Anita Tietz

Erweiterte Schulleitung

Abk.: TIE

Fächer: Musik, Katholische Religionslehre

Marion Wagner

Abk.: WAG

Fächer: Mathematik, Physik, Informationstechnologie

Stefan Weigandt

Abk.: WEI

Fächer: Mathematik, Physik, Informationstechnologie

Gabriele Welchert

Stellvertretende Fachschaftsleitung Französisch

Abk.: WEL

Fächer: Deutsch, Englisch, Französisch, Sozialwesen, Ethik

Stefanie Wojas

Stefanie Wojas

Abk.: WOJ

Fächer: Deutsch, Englisch

Helga Zimmermann

Abk.: ZIM

Fächer: Mathematik, Chemie